Governança Corporativa | ABRH RS

Sobre a ABRH-RS
Governança Corporativa

Seja um sócio da ABRH-RS

Cada vez mais empresas e profissionais estão se filiando a ABRH-RS por perceberem a importância de fazer parte de uma entidade representativa de classe.


Conheça mais vantagens >

 

Estrutura Organizacional

Orian Kubaski
Presidente

Gerson Luis da Silva
VP e Vice-presidente de Relações com o Mercado

Ério Fernando da Silva Nascimento
VP de Administração e Finanças

Crismeri Delfino Correa
VP de Desenvolvimento Humano e Inovação

José Antonio de Freitas
VP de Desenvolvimento Sustentável

Laira Terezinha Correa Seus
VP de Educação Corporativa

Simone Kramer Silva
VP de Expansão

Max Senger
VP de Marketing

Marco Antonio Aparecido de Lima
VP de Relações do Trabalho

Carolina Amodeo
Diretor(a) de Inovação em Edu. Corporativa

Cristiane Mendes Steigleder
Diretor(a) de Grupos de Estudo

Fernando Jacks
Diretor(a) de Expansão

Flávia Jovelina Lemos Pereira
Diretor(a) de Remuneração

Flávio Rossignolo Londero
Diretor(a) de Relações do Trabalho

Júlio Bonesso
Diretor(a) de Relações do Trabalho

Julio Rodrigues
Diretor(a) de Desenvolvimento Sustentável

Katherine Minella
Diretor(a) Pedagógica

Katherine Minella
Diretor(a) Pedagógica

Magda Targa
Diretor(a) de TI

Márcia Ayub
Diretor(a) de Relacionamento com Associados

Márcia Ayub
Diretor(a) de Grupos de Estudo

Maria da Graça Costi
Diretor(a) de Desenvolvimento Humano

Nair Gomes
Diretor(a) de Desenvolvimento Humano

Nelson Bitencourt
Diretor(a) de Desenvolvimento Humano

Paulo Delfino da Costa Fagundes
Diretor(a) de Relações do Trabalho

Sérgio Welter
Diretor(a) de Relações do Trabalho

Solange Azambuja
Diretor(a) de Inovação

Vera Mejolaro Santos
Diretor(a) de Desenvolvimento Sustentável

Adriana Martello
Presidente

Antônio Paulo Borba Almeida
Vice-presidente

Valdir Fontanella
Secretário

Alessandra Martinewski
Conselheiro

Alexandre Schneider
Conselheiro

Andréa Arnoud de Oliveira Mussnich
Conselheiro

Angela Machado
Conselheiro

Carina Franceschini
Conselheiro

Carlos Alberto Fadil Lubus
Conselheiro

Carlos Magni
Conselheiro

Cristiane Mendes Steigleder
Conselheiro

Dea Machado
Conselheiro

Deyzi Weber
Conselheiro

Ézio Rezende
Conselheiro

Fernanda Ferrão
Conselheiro

Fernanda Schmit Bastian Brunetto
Conselheiro

Helena Brochado
Conselheiro

Heloisa Helena Oliveira do Amaral
Conselheiro

Isabel Cristina Arraes Degrazia
Conselheiro

Jose Antonio Carvalho da Costa
Conselheiro

José Francisco Miranda da Cunha
Conselheiro

Karin Leitzke
Conselheiro

Katherine Maria Minella
Conselheiro

Katia Ackermann
Conselheiro

Laura Medeiros Vasques
Conselheiro

Ligia Nery da Silveira
Conselheiro

Luciane Beretta
Conselheiro

Luiz Eduardo Maneque Rosa
Conselheiro

Marcelo Jorge Sonneborn
Conselheiro

Marcia Michel Vieira
Conselheiro

Maria Lucia Felix
Conselheiro

Marisa de Fátima Rodrigues Welter
Conselheiro

Martha Pianca Rodrigues
Conselheiro

Monique Callegari
Conselheiro

Muciano Niederauer Dias
Conselheiro

Pedro Luiz Fagherazzi
Conselheiro

Viviane Furquim
Conselheiro

Auri Luiz Morais Rodrigues Filho
Suplente

Danilo Costa Morais
Suplente

João Pedro Vais Pinto
Efetivo

Julio Bonesso
Efetivo

Luiz Antonio Fioravanzo
Suplente

Takeci Nonose
Efetivo

Mantenedores

Apoiadores institucionais